Потребности Пакистана в энергии могут быть удовлетворены через Исламскую Республику Иран

18 марта 2021
A A A


Премьер-министр Пакистана считает, что географическое положение его страны зависит от прочного мира и безопасности в регионе, и сказал, что потребности Пакистана в энергии могут быть удовлетворены через Исламскую Республику Иран.

Во время своего выступления на инаугурационном заседании двухдневного «Исламабадского форума диалога по безопасности» в среду Имран Хан добавил: «Без мира и безопасности в регионе невозможно достичь экономических целей и пользоваться стратегическим положением страны".

«Мир в Афганистане также важен для безопасности региональных коммуникаций, особенно для торгового маршрута из Китая в Пакистан в Центральную Азию через Афганистан», - сказал он, сообщает Mehr News.

Премьер-министр Пакистана добавил: «Исламская Республика Иран находится по соседству с нами как источник энергии, с помощью которого можно удовлетворить потребности Пакистана в энергии».

Газопровод Иран-Пакистан, также известный как трубопровод мира или IP Gas, представляет собой строящийся газопровод протяженностью 2775 километров (1724 миль) для доставки природного газа из Ирана в Пакистан.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.