Объем внешней торговли Ирана в 1399 году достигнет 70 миллиардов долларов

18 марта 2021
A A A


По словам чиновника, объем внешней торговли Ирана в 1399 году, заканчивающемся 20 марта, достигнет 70 миллиардов долларов.

Глава Организации содействия торговле Ирана заявил на встрече экспортеров, что объем внешней торговли страны в текущем 1399 иранском году (март 2020 г. - март 2021 г.) после оформления поставок достигнет 70 миллиардов долларов, сообщает информационное агентство Tasnim.

Хамид Задбум высоко оценил успех страны в сохранении потока экспорта и импорта в условиях жестких санкций и экономической войны, введенных США.

Он отметил, что администрация и парламент полны решимости продолжать поддерживать экспорт не нефтяных продуктов в следующем иранском году.

В январе управляющий Центрального банка Ирана объявил, что Тегеран принял такие планы, согласно которым внутреннее производство и внешняя торговля не пострадают, даже если санкции сохранятся.

Абдольнасер Хеммати подчеркнул, что Иран никогда не вернется к прежним условиям из-за политики центрального банка, текущих планов, инструментов, разработанных для урегулирования ситуации, и денежно-кредитной политики по устранению бюджетного дефицита.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.