В Иран прибыла партия индийской вакцины от коронавируса

12 марта 2021
A A A


Министерство здравоохранения Ирана объявило, что первая партия индийских вакцин против коронавируса прибыла в страну в четверг, и пятая зарубежная поставка вакцины прибыла в Иран за последние два месяца, поскольку власти продолжают общенациональную программу иммунизации против вируса.

Полуофициальное информационное агентство ISNA сообщило в четверг, что партия, прибывшая в тегеранский аэропорт Имама Хомейни ночью, содержала 150 000 доз COVAXIN, флагманской вакцины Индии для борьбы с коронавирусом.

Согласно другим сообщениям, партия была оформлена таможенными органами в аэропорту и передана представителям иранского агентства по контролю за продуктами и лекарствами для отправки в центры вакцинации по всему Ирану.

Отгрузка из Индии увеличивает запасы вакцины против коронавируса в Иране до 800 000 уколов. Страна планирует вакцинировать 1,7 миллиона медицинских работников и уязвимых слоев населения к концу текущего календарного года в конце марта.

Иран уже получил три партии российской вакцины Sputnik V и партию уколов Sinopharm, разработанных в Китае, сообщает Press TV.

Иранский институт Пастера также будет использовать около 100 000 доз вакцины Soberana 2, доставленных в четверг с Кубы для испытаний в Иране в апреле, поскольку он готовится к массовому производству вакцины.

Высокопоставленные представители иранского правительства указали, что они не отдают предпочтение вакцинам против коронавируса, разработанным в западных странах, в основном из-за проблем, связанных с поставками, а также из-за обеспокоенности общественности безопасностью этих вакцин.

Представители министерства здравоохранения заявили, что Иран начнет использовать свои домашние вакцины в общественной кампании по вакцинации против коронавируса в конце апреля или в начале мая.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.