В Иране одобрен запуск линии массового производства вакцины от коронавируса COV-Pars

03 марта 2021
A A A


Заместитель главы научно-исследовательского и производственного института сывороток Рази доктор Мохаммад Хасан Фаллах Мехрабади рассказал, что одновременно с заключительным этапом тестирования вакцины COV-Pars на людях был одобрен запуск ее линии массового производства.

«Одновременно с заключительной фазой испытаний COV-Pars на людях был одобрен запуск линии массового производства вакцины», - рассказал Фаллах Мехрабади во вторник, выразив надежду, что заключительная фаза испытаний вакцины на людях завершится в самом ближайшем будущем, сообщает Fars News.

Он сказал, что 133 человека вызвались добровольцами на первом этапе испытания на людях, 13 из которых получили вакцину изначально, а остальные получили вакцину в соответствии с постепенным графиком.

«Следующая фаза началась через неделю в большей группе, разделенной на четыре тестовых группы, и на этой фазе был дан 23-дневный промежуток времени, после чего интраназальная фаза вакцины началась 30 дней спустя», - отметил чиновник.

Он сказал, что, поскольку первая фаза была завершена успешно, было получено одобрение министерства здравоохранения и начались тесты на 500 людях-добровольцах в двух подгруппах, а на заключительном этапе задействовано огромное количество добровольцев в различных провинциях Ирана.

В соответствующем выступлении на прошлой неделе ректор Университета медицинских наук Ирана Джалил Кухпайезаде сказал, что вакцина против коронавируса COV-Pars будет доступна в течение 5 месяцев.

Кухпайезаде заявил 25 февраля, что иранская вакцина COVID-19 COV-Pars станет доступной к началу августа после прохождения различных этапов испытаний на людях.

Он объяснил, что первая и вторая фазы испытаний вакцины COV-Pars на людях, созданной иранским институтом Рази, займут около четырех месяцев, добавив, что вакцина должна пройти свою третью фазу, чтобы получить научную проверку.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.