Правительство Ирана представило в парламент новый законопроект о национальном бюджете

16 февраля 2021
A A A


Правительство Ирана, в понедельник, представило в парламент новый законопроект о национальном бюджете на следующий год, через две недели после того, как депутаты отклонили первый.

Депутаты собираются обсудить общие положения пересмотренного законопроекта о бюджете на открытых заседаниях во вторник, сообщил депутат информагентству Tasnim News.

Как только общие положения предлагаемого бюджета будут одобрены, экспертные комитеты парламента начнут внимательно изучать документ перед голосованием.

Депутат Алиреза Назари указал на изменения в пересмотренном законопроекте о бюджете, заявив, что государственные расходы выросли на 13 процентов по сравнению с предыдущим законопроектом.

Президент Ирана Хасан Рухани предупредил законодателей о том, что не следует тратить время и энергию на разногласия и проблемы, связанные с законопроектом о бюджете, в то время как страна собирается воспользоваться преимуществами максимального сопротивления перед лицом навязанной экономической войны.

Задержка с ратификацией законопроекта о бюджете окажет неблагоприятное воздействие на экономику, сказал недавно Рухани, призвав депутатов немедленно заняться этим делом, избегая напряженности.

Общие положения первого предложенного законопроекта о бюджете были отклонены 2 февраля 148 голосами "против", 99 "за" и 12 воздержавшихся.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.