Иран произвел алюминия на 65 процентов больше, чем год назад

15 февраля 2021
A A A


За 10 месяцев до конца января, Иран произвел на 65 процентов больше алюминия, и горнодобывающий сектор страны продолжает расти под ударом санкций США, направленных на торговлю металлами.

IRNA сообщает в своей статье, что общий объем производства необработанного алюминия на четырех основных алюминиевых заводах в стране достиг 364 783 метрических тонны в период с 20 марта 2020 года по 19 января 2021 года.

Производство необработанного алюминия за месяц до 19 января превысило 39 000 тонн, что на 58 процентов больше, чем в прошлом году, говорится в отчете.

Наибольший рост производства на один плавильный завод был зафиксирован на IRALCO, большом заводе в центральном Иране, производство которого за 10 месяцев превысило 155 000 тонн, что на 42 процента больше, чем в прошлом году.

Увеличение производства алюминия связано с тем, что Иран зафиксировал стабильный объем производства глинозема, порошка, используемого для производства алюминия, поскольку объем производства на единственном в стране глиноземном заводе за этот период превысил 193000 тонн, говорится в отчете.

Иран внедрил крупные инвестиционные схемы для развития своей алюминиевой промышленности, поскольку он сталкивается с растущим спросом на металл как внутри страны, так и на международных рынках.

Первая очередь алюминиевого завода стоимостью 1 миллиард долларов, расположенного на юге Ирана, была запущена в конце 2019 года, что власти охарактеризовали как серьезный удар по санкциям США, направленным на металлургический сектор Ирана.

Предполагается, что завод, известный как SALCO, будет производить почти один миллион тонн алюминия в год после выхода на полную мощность в ближайшие годы.

Эксперты говорят, что развитие металлургического и горнодобывающего секторов Ирана уменьшит явную зависимость правительства от доходов от сырой нефти, а также увеличит рабочие места и приведет к увеличению производственной активности в стране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.