Вторая фаза проекта по перекачке воды из Персидского залива в провинцию Керман будет запущена в конце этого месяца

09 февраля 2021
A A A


Вторая фаза проекта по перекачке воды из Персидского залива в провинцию Керман будет запущена в конце этого месяца, и к концу 2021 года планируется, что морская вода достигнет провинций Йезд, Исфахан, Южный Хорасан и Хорасан Резави, заявил министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли.

На первом этапе, который был запущен в ноябре прошлого года, было проложено 330 километров трубопроводов для транспортировки 180 миллионов кубических метров опресненной воды в год от опреснительной установки в Бендер-Аббасе на юге провинции Хормозган до Горно-промышленного комплекса Гол-Гохар в округе Сирджан, в провинции Керман.

«Вторая фаза будет доставлять воду на гигантский медный рудник Сарчешме в округе Рафсанджан по трубопроводу протяженностью 150 км, а затем на медные рудники в округе Шахр-и-Бабак через 75-километровый трубопровод», - цитирует агентство ISNA слова Алирезы Разм-Хоссейни.

Ежегодно из водоносных горизонтов пораженной засухой провинции забирается 6 миллиардов кубических метров воды, из которых 95%, 2% и 3%, соответственно, используются для сельского хозяйства, промышленности и домашних хозяйств.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.