Производство меди в Иране побьет новые рекорды в текущем году

01 февраля 2021
A A A


Глава Национальной иранской медной компании (NICIC) заявил, что производство меди в стране побьет новые рекорды в текущем 1399 иранском календарном году (заканчивается 20 марта 2021).

Выступая в кулуарах 16-й Международной выставки горнодобывающей промышленности, строительной техники и сопутствующей промышленности и оборудования (Iran ConMin), Ардешир Саад-Мохаммади объявил о 12-процентном увеличении производства медного комплекса Сарчешме в текущем году.

«К концу этого года комплекс достигнет производственного рекорда в 280 000 тонн», - сказал представитель IRIB.

Он также отметил, что производство медного анода к концу года также станет новым рекордом. «В этом году производство медного анода в стране вырастет на 16 процентов», - сказал он.

По словам Саада-Мохаммади, мощность производства меди в Иране достигнет 550 000 тонн к 1403 календарному году Ирана (начало 20 марта 2024 г.).

«Учитывая 2,5 миллиарда евро новых инвестиций в медный комплекс Сарчешме и реализацию 29 новых проектов в этой отрасли, мы надеемся, что к 1403 году производственные мощности страны вырастут до 550 000 тонн», - отметил он.

Он указал на высокое качество иранской меди, сказав: «Иранская медь имеет очень хорошее качество и чистоту 99,999%, у нее есть свои покупатели по всему миру, и мы надеемся, что с помощью этого качества продукции, мы сможем улучшить нашу глобальную позицию в мировой медной промышленности».

Производство медного анода в Иране выросло на 16 процентов за первые восемь месяцев текущего иранского календарного года (20 марта - 20 ноября 2020 г.) по сравнению с тем же периодом в предыдущем году. За восемь месяцев текущего года произведено 235 379 тонн этой продукции.

За последний иранский календарный год экспорт меди из Ирана увеличился вдвое, несмотря на серию жестких санкций, введенных Соединенными Штатами, направленных на препятствование торговле Исламской Республикой прибыльными металлами.

Высокопоставленный чиновник Иранской организации по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO), крупнейшего металлургического и горнодобывающего холдинга Ирана, заявил, что стоимость экспорта основной медной продукции за последний год составила более 1 миллиарда долларов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.