Производство стали в Иране в 2020 году выросло на 13,3 процента

28 января 2021
A A A


Согласно данным, опубликованным World Steel Association (WSA), иранские производители стали в 2020 году произвели более 29 миллионов тонн сырой стали.

Статистика показывает рост производства стали в Иране на 13,3 процента по сравнению с соответствующим показателем 2019 года, который составлял 25,6 миллиона тонн, сообщает Iran Daily.

В 2020 году мировое производство нерафинированной стали превысило 1,8 миллиарда тонн, что на 0,9 процента меньше, чем в 2019 году.

Согласно Плану перспектив Исламской Республики, к 2025 году общая мощность производства стали в стране должна составить 55 миллионов тонн в год, при этом ожидается, что объем экспорта достигнет 10-15 миллионов тонн.

Всемирная ассоциация производителей стали (WSA) - одна из крупнейших и наиболее динамично развивающихся отраслевых ассоциаций в мие.р Члены WSA представляют примерно 85 процентов мировых производителей стали, в том числе более 150 крупнейших производителей стали, девять из 10 крупнейших сталелитейных компаний, национальные и региональные ассоциации сталелитейной промышленности и научно-исследовательские институты стали.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.