Тема Ирана будет частью первых бесед президента США Байдена с иностранными лидерами

21 января 2021
A A A


Тема Ирана и дальнейшие шаги, которые необходимо предпринять в отношении его ядерных амбиций, будут частью первых бесед с иностранными лидерами, заявила в среду пресс-секретарь Джо Байдена.

«Президент ясно дал понять, что он считает, что с помощью последующей дипломатии, Соединенные Штаты должны стремиться продлить и усилить ядерные ограничения в отношении Ирана. Иран должен возобновить соблюдение ... соглашения , чтобы оно продолжилось», - сказала Псаки корреспондентам, сообщает Haaretz. 

Она добавила, что первые беседы Байдена с иностранными лидерами будут с «партнерами и союзниками, и мы, безусловно, ожидаем, что это будет частью этого обсуждения».

Комментарии Псаки перекликаются с высказываниями кандидата в госсекретари Энтони Блинкена на слушаниях по утверждению его кандидатуры во вторник, когда он сказал, что «жизненно важно», чтобы Соединенные Штаты проконсультировались с Израилем и странами Персидского залива относительно любого потенциального возобновления участия в ядерной сделке с Ираном.

Байден ранее обещал присоединиться к ядерной сделке с Ираном, развивая соглашение, в частности пообещав взять на себя программу баллистических ракет. Его советник по национальной безопасности Джейк Салливан заявил в прошлом месяце, что программа Ирана по баллистическим ракетам «должна быть на столе», если Соединенные Штаты вновь присоединятся к сделке.

Это был первый брифинг Джен Псаки, во время которого она сказала, что ожидает разногласий в комнате для брифингов: «Это демократия». 

«Восстановление доверия с американским народом является центральным вопросом, в котором мы работаем в пресс-службе», - добавила Псаки. 

Редакция iran.ru  напоминает, что Джен Псаки уже работала в качестве пресс-секретаря в период правления  в США Барака Обамы и отличалась своей полной некомпетентностью практически во всех политических вопросах, но зато часто веселила публику своими глупыми высказываниями.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.