В Иране на повестке дня развитие порта Бандар-Ленге

21 января 2021
A A A


Правительство президента Ирана Хасана Рухани придает большое значение развитию портов в провинции Хормозган, особенно исторического порта Бандар-Ленге, который является наиболее активным транзитным портом в Иране.

Правительство благоразумия и надежды активизировало развитие порта и открыло многочисленные проекты в портовом городе из-за его значения для будущего процветания страны, отмечает IRNA.

Порт Бандар-Ленге считается торговыми воротами стран Центральной Азии, играя ключевую роль в развитии транзита, экспорта и импорта товаров.

Бандар-Ленге занимает стратегическое географическое положение в Персидском заливе, а также имеет кратчайшее расстояние до других портов прибрежных государств Персидского залива, включая порты, расположенные в Объединенных Арабских Эмиратах.

Этот порт также является одним из самых активных транзитных портов в Иране, который является центром транзита грузов и пассажиров.

Директор портовой и морской администрации порта Бандар-Ленге Гасем Аскари Насаб рассказал, что строительство пассажирской пристани Бандар-Ленге, капитальный ремонт сети защиты от наводнений, строительство безопасного убежища для рабочих, изготовление системы пожарной сигнализации, а также реконструкция восточной части пристани Бандар-Ленге - один из проектов, реализуемых в портовом городе.

За первые 9 месяцев иранского календарного года (с 20 марта 2020 г. по 20 декабря 2020 г.) было выгружено и отгружено более 3 679 134 тонны различных товаров, в том числе 1813 822 тонны не нефтяных товаров и 1865 312 тонн нефтепродуктов в западных портах провинции Хормозган, отметил Аскари Насаб.

Далее чиновник сообщил, что большая часть экспортируемых товаров состоит из цемента, гипса, соли, габбро и строительных материалов, отметив, что товары экспортируются в государства Центральной Азии.

Бандар-Ленге - один из важнейших прибрежных городов провинции Хормозган, который является одним из старейших портов в мире, расположенный на берегу Персидского залива.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.