Иран и Азербайджан подписали Меморандум по взаимопониманию в сфере экономики

19 января 2021
A A A


14-е заседание Совместного экономического комитета Ирана и Азербайджана состоялось в понедельник в здании министерства финансов и экономики Ирана в Тегеране, сообщает IRIB.

По итогам встречи стороны подписали Меморандум о взаимопонимании (MOU) по расширению экономического сотрудничества.

Меморандум о взаимопонимании был подписан министром финансов и экономики Ирана Фархадом Деджпасандом и заместителем премьер-министра Азербайджана Шахином Мустафаевым, сопредседателями встречи.

Выступая на встрече, Деджпасанд коснулся исторических, культурных, социальных и экономических отношений между двумя странами и сказал: «Иран, особенно частный сектор, полностью готов принять участие в проектах Азербайджана, особенно в области технических и инженерные услуг».

«Подписание этого меморандума о взаимопонимании может вызвать значительный всплеск экономических отношений между двумя странами», - подчеркнул министр.

Мустафаев, в свою очередь, выразил признательность за политическую поддержку Ирана во время азербайджано-армянского конфликта, сказав: «Сотрудничество двух стран значительно расширилось за последние несколько лет, и теперь у нас гораздо более крепкие отношения».

«Сегодняшний меморандум о взаимопонимании может дать новый импульс для обеих сторон в достижении их целей, и, надеюсь, мы станем свидетелями роста торговых отношений между двумя странами», - добавил он.

Несмотря на взлеты и падения в отношениях между Ираном и Азербайджаном, отношения двух стран в последние годы вышли на новый, динамичный и многообещающий этап развития.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.