Иранские ковры ручной работы будут производиться в соответствии со вкусом покупателей из стран региона

18 января 2021
A A A


Директор Иранского национального центра ковров (INCC) рассказал, что ковры ручной работы будут производиться в соответствии со вкусом покупателей из стран региона.

Фарахназ Рафе сделала комментарий и добавил: «Благодаря исследованиям, проведенным в этом отношении, Центр стремится производить ковры ручной работы в соответствии с культурой и вкусом соседних государств и евразийского региона, чтобы повысить спрос на высококачественные ковры ручной работы из Ирана».

Она подчеркнула, что возможный политический и экономический прорыв в результате международных событий может привести к резкому увеличению экспорта ковров ручной работы.

Два года назад, с введением нового раунда санкций против Исламской Республики Иран, ковры ручной работы стали одним из основных предметов, которые столкнулись с серьезными ограничениями на мировых рынках, добавила Рафе.

Она продолжила, что маркетинговые планы теперь поставлены в приоритетную повестку дня Центра, особенно в области экспорта высококачественных ковров ручной работы в соседние страны и евразийский регион.

В своем выступлении она указала на планы, принятые Центром по регистрации товарного знака и сертификационного знака для ковров ручной работы, добавив: «С этой целью были приняты совместные меры в сотрудничестве с Организацией интеллектуальной собственности (IPO) и Институтом промышленного управления (IMI)".

Директор Центра подчеркнула, что, превратив угрозы санкций в возможности, Иранский национальный центр ковров за последние два года предпринял гигантские шаги по обеспечению сырьем, необходимого для ткачества ковров в стране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.