Прибрежная разработка нефтяного терминала Джаск начнется через несколько дней

18 января 2021
A A A


Прибрежная разработка нефтяного терминала Джаск начнется через несколько дней, сообщил IRNA заместитель управляющего директора Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) по вопросам проектирования и развития.

Ссылаясь на процесс строительства трубопровода Горе-Джаск и экспортного терминала Джаск, Реза Дехкан сказал: «Со строительством семи километров трубопровода мы установим первый одноточечный причал (SPM), который установит связь между сушей и морем".

По словам чиновника, проект строительства нефтепровода Горе-Джаск реализован более чем на 60 процентов.

Будучи вторым по величине нефтяным терминалом в стране, терминал Джаск строится компанией Pars Oil and Gas (POGC) на 60 гектарах земли с инвестициями почти в 260 миллионов евро.

Проект перекачки нефти Горе-Джаск предоставит Ирану альтернативный маршрут для экспорта сырой нефти из страны, который в настоящее время осуществляется через Ормузский пролив.

На первом этапе этот проект будет иметь мощность для перекачки более 300 000 баррелей сырой нефти в день от Горе до нефтяного терминала Джаск, однако пропускная способность трубопровода может быть увеличена до 30 миллионов баррелей в день на втором этапе проекта.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.