МИД Сирии осудил обвинения США в адрес Ирана относительно "Аль-Каиды"

15 января 2021
A A A


МИД Сирии решительно осудил обвинения США в адрес Ирана в связи с утверждениями о поддержки Ираном террористической организации "Аль-Каида".  

Сирийская Арабская Республика выражает резкое неодобрение и удивление по поводу обвинений администрации США в адрес Исламской Республики Иран и ее ложных утверждений о поддержке Ираном террористической организации «Аль-Каида», которые происходят в контексте истерической кампании США против Ирана, сообщает  SANA.

Источник в МИД Сирии добавил, что подобные обвинения являются частью жалких усилий Вашингтона отвлечь внимание от своей роли в поддержке терроризма.

«Весь мир осознает, что «Аль-Каида» и многие другие террористические организации созданы Америкой и являются одним из инструментов терроризирования людей и дестабилизации безопасности других стран», - добавил источник.

Министерство решительно осудило антииранское обвинение, выразив полную солидарность с Тегераном. Дамаск также призвал страны, находящиеся под американским давлением, объединиться и противостоять безрассудству США.

Майк Помпео заявил во вторник, не представив веских доказательств, что «Аль-Каида» создала новую базу в Иране.

Тегеран категорически отверг это обвинение, назвав высказывания Помпео «признаком отчаяния и беспомощности и провала их политики максимального давления на Иран».

Официальный представитель МИД Саид Хатибзаде заявил, что использование этих старых и безосновательных уловок и утверждений никоим образом не может помочь американскому террористическому режиму восстановить имидж его официальных лиц.

Исламская Республика Иран, которая в течение многих лет была жертвой государственного терроризма США и связанных с ним группировок, имеет четкую и убедительную репутацию в борьбе с "Аль-Каидой" и ИГИЛ.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.