Иран приветствует инвестиции российских компаний в иранский нефтяной сектор

23 декабря 2020
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане рассказал, что его страна приветствует инвестиции российских компаний в свой нефтяной сектор, сообщает Shana.

Об этом министр заявил после встречи с вице-премьером России Александром Новаком и министром энергетики Николаем Шульгиновым в Москве в понедельник вечером.

Отметив, что расширение двусторонних отношений было одной из основных тем, обсуждавшихся на встрече с российской стороной, министр повторил: «У нас хорошее сотрудничество с российскими компаниями, и это сотрудничество будет расширяться в сферах нефтегазового и сопутствующего оборудования».

«Мы признаем Россию в качестве стратегического партнера, и это партнерство нельзя изменить в теплой или холодной атмосфере на международной арене», - сказал Зангане, добавив: «Если российские компании хотят работать в Иране, они должны сотрудничать с иранскими компаниями и максимально использовать иранские мощности путем переговоров со своими иранскими коллегами для достижения желаемых результатов».

Министр нефти Ирана продолжил: "Посол Ирана в России и его коллеги в посольстве должны были соблюдать договоренности. Если бы не пандемия коронавируса, они могли бы сделать это очень просто, но в нынешней ситуации мы можем установить связь, соблюдая протоколы работоспособности ".

«Мы приветствуем инвестиции в необходимые участки», - отметил он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.