Производство холодильников и морозильников в Иране увеличилось на 29,2 процента

17 декабря 2020
A A A


Согласно опубликованным данным, производство холодильников и морозильников в Иране увеличилось на 29,2 процента за первые восемь месяцев текущего 1399 иранского календарного года (20 марта - 20 ноября) по сравнению с тем же периодом прошлого года.

По данным Министерства промышленности, горной промышленности и торговли, за восемь месяцев произведено 1,334 миллиона комплектов указанной продукции, сообщает Tehran Times.

Иран нацелен на производство 12 миллионов комплектов бытовой техники в текущем иранском календарном году (заканчивается 20 марта 2021 года), как объявил в начале октября чиновник из Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли.

Кейван Гардан, директор департамента электротехнической и металлургической промышленности и управления бытовой техники министерства, оценивает годовое производство бытовой техники в девять миллионов комплектов в прошлом иранском году.

Чиновник также заявил: «Следуя политике экономики сопротивления, Министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли определило путь развития отечественной промышленности, и мы будем идти по этому пути, прилагая все усилия».

Он сказал, что 500 производственных единиц с годовым оборотом в 6 миллиардов долларов в настоящее время работают в сфере бытовой техники по всей стране.

В начале июля Хамидреза Газнави, представитель Союза производителей бытовой техники Ирана, заявил, что Иран, как ожидается, станет экспортером некоторых предметов бытовой техники в следующем иранском календарном году (который начнется в марте 2021 года).

«Если валютные проблемы будут решены и для этой отрасли будут поставлены стальные листы и некоторые продукты нефтехимии, к следующему году мы станем экспортером некоторой бытовой техники», - сказал он тогда.

В последние годы иранское правительство следовало новой стратегии поддержки внутреннего производства, чтобы нейтрализовать воздействие санкций США, одновременно снижая зависимость экономики от доходов от нефти.

Сектор бытовой техники не стал исключением, и, как и во многих других областях, производство бытовой техники значительно выросло за последние два года, так что в предыдущем 1398 календарном году  (закончившемся 19 марта 2020), производственные мощности этой отрасли увеличились на 10 процентов по сравнению с предыдущим годом.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.