Открыт крупный участок железной дороги Хаф-Герат между Ираном и Афганистаном

11 декабря 2020
A A A


Министр дорог и городского развития Ирана заявил, что железная дорога Хаф-Герат обладает высокой пропускной способностью по транспортировке шести миллионов тонн грузов в год.

Выступая на церемонии открытия железной дороги Хаф-Герат в четверг, которая проходила онлайн, Мохаммад Эслами подтвердил, что эта железная дорога способна перевозить шесть миллионов тонн грузов, а также один миллион пассажиров в год, сообщает Mehr News.

Он добавил, что инаугурация является результатом уникального взаимодействия и скоординированного сотрудничества между двумя странами - Ираном и Афганистаном, которое началось на основе дружбы.

Обращаясь к девизу двух народов: «Единая культура и история», Эслами заявил: «В этой области мы всегда можем расширять и развивать узы дружбы и сотрудничества».

Он подчеркнул, что сегодня будет торжественно открыт 140-километровый участок железной дороги Хаф-Герат протяженностью 225 км, а оставшиеся 85 км будут построены при более тесном сотрудничестве.

Он сказал, что открытие этой железной дороги может обеспечить большую долю транзита и обмена товарами между иранскими и афганскими торговцами, отметив, что в этом году было пропущено более 10 миллионов тонн транзитных грузов из южных, северных портов, восточно-западных и через коридор Север-Юг.

Министр дорог и городского развития Ислами сказал, что на железную дорогу Хаф-Герат будет приходиться большая доля торговли между двумя странами.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.