С начала текущего иранского года 991 промышленная единица в Иране возобновила производство

07 декабря 2020
A A A


С начала текущего 1399 иранского года (20 марта) в общей сложности 991 промышленная единица в Иране возобновила производство, сообщил исполняющий обязанности руководителя Организации малых предприятий и промышленных парков Ирана (ISIPO).

Асгар Мосахеб рассказал, что восстановление простаивающих предприятий позволило создать рабочие места для 17 090 человек, сообщает IRNA.

По словам чиновника, в промышленных зонах Ирана насчитывается более 46 000 малых и средних промышленных предприятий, из которых около 9 200 единиц бездействуют.

По словам Мосахеба, предотвращение неактивного статуса промышленных предприятий является основным планом ISIPO, в то время как отсутствие ликвидности, проблемы с поставками сырья и оборудования, а также отсутствие рынка являются основными причинами, по которым эти подразделения не действуют.

Бывший глава ISIPO Мохсен Салехи-Ния сказал, что обеспечение ликвидности является основной проблемой для многих производственных подразделений страны, поэтому в зависимости от достигнутых договоренностей эти подразделения могут получать часть необходимой ликвидности через банковские услуги.

«В настоящее время, доля производственных и промышленных предприятий страны в получении банковских кредитов составляет около 31 процента; необходимо выделить в отрасль страны большую долю банковских средств», - добавил он.

С учетом положения производства в экономике страны и занятости, а также того факта, что производственные предприятия сталкиваются с нехваткой ликвидности для поставки сырья и оборудования, необходимо увеличить их долю в банковских услугах не менее чем до 40 процентов, подчеркнул  Салехи-Ния.

Далее он сказал: «Несмотря на все ограничения, в настоящее время мы наблюдаем рост производства в некоторых подразделениях, например, в тех, которые работают в области бытовой техники. Также, согласно составленным планам, и решив проблемы на производстве и на промышленных предприятиях, мы реализуем к концу этого года девиз  «Всплеск производства»».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.