Развитие газовых проектов по замене сжиженного газа на природный газ принесло Ирану доход $14,5 млрд.

04 декабря 2020
A A A


Развитие газовых проектов по замене сжиженного газа на природный газ в домохозяйствах Ирана принесло стране доход в размере 14,5 миллиардов долларов за последние семь лет.

Освоение Южного Парса дало стране возможность расширить свои газовые проекты в самых удаленных местах. Вначале проекты были ограничены городскими районами, но позже, с инаугурацией правительства президента Рухани 3 августа 2013 года, такие проекты были специально нацелены на сельские районы, в качестве способа материализовать социальную справедливость в стране, сообщает IRNA.

После постепенного завершения множества проектов за последние семь лет, которые будут продолжаться до последних дней правления президента Рухани в 2021 году, количество сжиженного газа в 2013 году, составлявшее 34,1 миллиарда литров, в конечном итоге упало до 13,8 миллиарда литров.  Цифра указывает на 43-процентное сокращение использования нефтепродуктов, которые могут быть заменены газом в течение этого периода.

Эта тенденция сохранится в ближайшие пару лет, пока использование жидкого топлива, которое будет заменено газом, не достигнет нуля процентов.

Внедрение этих проектов не только сделало топливо более доступным для сельских жителей, но и значительно помогло улучшить чистую окружающую среду в Иране.

Это также принесло стране большие деньги, учитывая тот факт, что газ считается более дешевым топливом.

Это означает, что помимо всех тех 17 тысяч деревень, которые в этот период получили газ в качестве топлива для своих домохозяйств, реализация проектов создала беспрецедентную возможность для увеличения экспорта нефтепродуктов.

В настоящее время 82 процента сельских семей в Иране имеют доступ к природному газу в качестве топлива.

Проекты по обеспечению газом также помогли в создании инфраструктуры, конверсии и дополнительных производств в сельских районах, что стало возможным благодаря усилиям и высоким возможностям иранских экспертов и рабочей силы.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.