В Иране производится в два раза больше салфеток, чем внутреннее потребление

04 декабря 2020
A A A


По словам главы Ассоциации производителей салфеток Ирана Аббаса Хошгарда, производственные мощности Ирана в два раза превышают потребности страны, а излишки продукции экспортируются.

Потребление тонкой бумаги на душу населения (салфетки, бумажные полотенца, туалетная бумага и т. д.) составляет два килограмма на одного иранца, что означает, что стране ежегодно требуется 150 000 тонн. По его словам, внутреннее производство составляет 280 тысяч тонн.

«Пятнадцать фабрик обеспечивают такой уровень производства салфеток, и излишки должны быть проданы международным покупателям, например, в соседних странах, включая Ирак, Афганистан и государства Центральной Азии», - цитирует его слова IRNA.

«Еще 10 лет назад Иран импортировал до 80% необходимых салфеток, но за последнее десятилетие страна превратилась из импортера в экспортера таких продуктов».     

Салфетка - это легкая бумага или легкая крепированная бумага, которая используется при производстве широкого спектра продукции из целлюлозы и товаров для здоровья.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.