Основные иранские автопроизводители выпустили 566 844 автомобиля за 8 месяцев

30 ноября 2020
A A A


Три основных иранских автомобилестроительных предприятия, а именно Iran Khodro Company (IKCO), SAIPA Group и Pars Khodro, произвели 566 844 автомобиля в течение первых восьми месяцев текущего 1399 иранского календарного года (20 марта - 20 ноября), показывают данные, опубликованные на сайте Codal.

Согласно этим данным, за указанный период IKCO произвела 291 234 автомобиля, из которых 40 904 автомобиля были произведены в восьмой иранский календарный месяц Абан (22 октября - 20 ноября).

SAIPA и Pars Khodro также произвели за указанный период 209 534 и 66 076 автомобилей, соответственно.

По данным Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, в первой половине текущего года (20 марта - 21 сентября) в Иране было произведено 468 699 автомобилей, что на 23,4 процента выше показателя за тот же период времени в прошлом году.

Мохсен Салехиния, новый глава Организации промышленного развития и ремонта Ирана (IDRO), недавно упомянул о планах по увеличению производства автомобилей во втором полугодии и сказал: «Мы изучаем и окончательно решаем проблемы в связи с этим».

Заместитель министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Саид Заранди заявил ранее в этом году, что в текущем году планируется произвести 1,2 миллиона автомобилей, что кажется реалистичной цифрой, учитывая всплеск производственной политики в этом году.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.