Иран закупит около 42 млн. доз вакцины против коронавируса у иностранных компаний

26 ноября 2020
A A A


Министр здравоохранения, лечения и медицинского образования Ирана Саид Намаки заявил в среду, что Иран закупит около 42 миллионов доз вакцины против коронавируса у иностранных компаний для вакцинации 21 миллиона человек.

Ссылаясь на три способа поставки вакцины против коронавируса, Намаки сказал, что один из них - через центр COVAX и Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ), откуда мы запланировали импортировать 16,8 миллионов доз, охватывая около 8,4 миллиона человек и около 10 процентов всего населения.

Он добавил, что следующим шагом будет поставка около 5,5 миллионов доз вакцин в форме совместного контракта с иностранной компанией, а также покупка 20 миллионов вакцин у другой иностранной компании и в общей сложности 42 миллиона доз вакцин, охватывая около 21 миллиона человек, сообщает IRNA.

Он отметил, что наукоемкие компании и отечественные ученые производят отечественную вакцину от COVID-19 в 12 компаниях в Иране, и по крайней мере четыре опережают остальных, поскольку Всемирная организация здравоохранения приняла их процедуры.

Он продолжил, что одной из этих отечественных компаний было разрешено провести тестирование вакцины против коронавируса на людях в Иране, и она начнет свою работу на людях на следующей неделе, в то время как фаза вакцины на животных будет успешно завершена, и, надеюсь, в ближайшие несколько месяцев мы принесем иранцам хорошие новости о вакцине.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.