Иранский железнодорожный парк получил 70 вагонов и отремонтированный локомотив

25 ноября 2020
A A A


Во вторник, иранский железнодорожный парк получил 70 вагонов иранского отечественного производства и отремонтированный локомотив.

Как сообщает IRNA, на церемонии присутствовали министр автомобильных дорог и городского развития Ирана Мохаммад Эслами и глава железных дорог Исламской Республики Иран (IRIR), сообщает Iran Daily.

В рамках восьмого этапа плана обновления железнодорожного парка страны в текущем 1399 иранском году (с 20 марта) к железнодорожному парку присоединились 57 четырехосных вагонов, 10 двухосных контейнеровозов и обновленный локомотив.

Вагоны и локомотивы производились и ремонтировались иранскими компаниями, а именно Arak Steel, Wagon Kowsar Company, Wagon Pars Company и MAPNA.

В кулуарах упомянутой церемонии был также представлен первый локомотив производства компании Wagon Pars. На предприятии запущена линия по производству локомотивов.

Развитие железнодорожного сектора является одной из макроэкономических политик иранского правительства, как это было подчеркнуто в общей политике Шестого пятилетнего национального плана развития (2016–21).

В связи с этим, национальный железнодорожный парк в текущем иранском году постоянно пополняется новыми локомотивами и вагонами отечественного производства.

У железной дороги есть такие преимущества, как потребление меньшего количества топлива и меньшее загрязнение, а также высокая безопасность по сравнению с другими транспортными системами.

Когда дело доходит до развития железных дорог, в центре внимания также находится обновление существующей инфраструктуры. По данным IRIR, в настоящее время средний возраст пассажирских и грузовых вагонов в стране составляет 24 года, при этом существуют железнодорожные пути, построенные более 50 лет назад.

За последние семь этапов указанной программы, железнодорожный парк получил 451 грузовых и пассажирских вагонов и локомотив.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.