Производство красного мяса в Иране составило 39 600 тонн за месяц

11 ноября 2020
A A A


Статистический центр Ирана (SCI) объявил, что производство красного мяса в Иране составило 39 600 тонн в седьмом месяце текущего 1399 иранского календарного года (22 сентября - 21 октября), что на 55 процентов больше по сравнению с тем же месяцем в прошлом году.

В отчете SCI говорится, что говядина и телятина составили львиную долю в производстве красного мяса в стране в течение седьмого месяца - 22 400 тонн, за ними следуют баранина и ягнятина - 13 500 тонн, козье мясо - 2 900 тонн и красное мясо другого домашнего скота - 794 тонны. 

Глава Совета по обеспечению животноводства Ирана призвал правительство покупать красное мясо по гарантированным ценам, чтобы поддержать производителей.

Сделав заявление в интервью IRNA 2 октября, Мансур Пуриан также рекомендовал экспорт домашнего скота, чтобы поддержать производителей, а также принести стране иностранный доход.

Заявив, что закупка красного мяса по гарантированным ценам началась в стране в середине четвертого иранского календарного месяца Тир (начало июля), Пуриан объявил, что таким образом Государственная логистика по вопросам животноводства закупила 4000 тонн красного мяса с тех пор.

Закупка красного мяса по гарантированным ценам уже осуществляется в 15 провинциях, включая Хорасан-Резави, Северный Хорасан, Гилян, Альборз, Йезд, Исфахан, Фарс, Систан-Белуджистан, Хузестан, Восточный Азербайджан и Семнан, сказал он, добавив, что это затем будет проводиться и в других провинциях.

Заместитель министра сельского хозяйства Ирана Мортеза Резаи заявил, что к концу текущего 1399 иранского календарного года (20 марта 2021 года) общее производство красного и куриного мяса достигнет 3,5 млн. тонн.

По его словам, производство красного мяса достигнет 880 тыс. тонн, а производство куриного мяса ожидается на уровне 2,7 млн. ​​тонн.

«С учетом принятых мер, производство яиц достигнет 1 650 000 тонн, меда - 113 000 тонн, а производство свежих коконов шелкопряда - 1 650 000 тонн», - добавил чиновник.

Указывая на потребление белковых продуктов на душу населения в стране, Резаи сказал: «В настоящее время потребление красного мяса на душу населения составляет 12,5 кг, куриного мяса 31,25 кг, сырого молока 124 кг, яиц 11,72 кг и меда 1,35 кг».

Иран является одним из ведущих потребителей красного мяса в регионе Западной Азии, а наибольшим спросом пользуется баранина.

Однако потребление на человека составляет около трети от того, что обычно наблюдается в таких странах, как США и Австралия, в основном из-за запрета свинины в исламском законодательстве.

Основная часть импорта красного мяса Ирана поступает из таких стран, как Бразилия, где иранские надзорные органы напрямую контролируют методы выбраковки, чтобы обеспечить их соответствие религиозным правилам.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.