К марту 2022 года, газ будет поставлен в 40 000 деревень по всему Ирану

10 ноября 2020
A A A


Управляющий директор Национальной иранской газовой компании (NIGC) объявил, что к концу следующего 1400 иранского календарного года (март 2022 г.) газ будет поставлен в 40 000 деревень по всей стране.

Хасан Монтазер Торбати заявил, что газоснабжение городов и деревень страны было развито семь лет назад в связи с увеличением добычи газа на газовом месторождении Южный Парс (Иран разделяет с Катаром территорию Персидского залива).

В Иране, где на деревни приходится 20-23% добавленной стоимости в стране, развитие сельских районов всегда было приоритетной задачей правительства.

Устойчивое экономическое, социальное и культурное развитие деревень является одним из основных приоритетов нынешнего правительства, и многие проекты, реализованные и осуществляемые в этом направлении, привели к выдающемуся развитию в сельских регионах.

Это в то время как санкции создали много ограничений и трудностей для иранской экономики в последние годы.

Одним из секторов, в которых есть заметные достижения в этой области, является газоснабжение, в то время как количество деревень, обеспеченных природным газом, увеличилось вдвое за последние семь лет с момента начала деятельности нынешнего правительства.

Согласно статистике, 18 000 деревень (каждую неделю в среднем 50 деревень) были подключены к национальной газовой сети за последние семь лет, и в настоящее время около 4,8 миллиона семей в 32 000 деревень пользуются природным газом в стране. Это означает, что 82 процента сел подключены к газовой сети.

Нынешнее правительство заплатило 290 триллионов риалов (около 6,904 миллиарда долларов) за газ в сельской местности.

Следует отметить, что газоснабжение деревень было большим подспорьем для развития инфраструктуры, создания дополнительных производств и создания рабочих мест в этих областях.

В то время как развитие сельских районов всегда считалось приоритетом среди правительственных проектов, запуск и открытие проектов по обеспечению газом в сельских районах были ускорены с начала шестого месяца текущего иранского календарного года (22 августа).

Безусловно, разработка гигантского газового месторождения Южный Парс сыграла значительную роль в обеспечении газом сел.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.