Иран и Россия обсудили двустороннее сотрудничество

23 октября 2020
A A A


Посол Ирана в России Казем Джалали и заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов обсудили последние региональные и международные события, а также вопросы расширения двусторонних отношений.

Во время встречи, поздно вечером в четверг, стороны обменялись мнениями по ключевым направлениям взаимного сотрудничества, включая проекты в области энергетики, сельского хозяйства и транспорта, сообщает IRNA.

Между тем, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила в четверг, что сотрудничество между Москвой и Тегераном будет продолжаться, несмотря на давление США и трудности, созданные пандемией.

Захарова отметила, что, несмотря на вспышку коронавируса и угрозы США, ирано-российское сотрудничество расширяется во всех сферах на высоком уровне.

Что касается нагорно-карабахского конфликта, она сказала, что Иран и Россия сотрудничают для урегулирования нагорно-карабахского конфликта и обеспечения безопасности на Южном Кавказе.

Захарова отметила, что Иран и Россию связывают давние и дружеские отношения. По ее словам, сотрудничество между двумя странами всегда было направлено на обеспечение мира, безопасности и стабильности в регионе.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.