Иран вошел во всемирный клуб стран, которые имеют радары дальнего действия

23 октября 2020
A A A


Исламская Республика Иран вошла в четверг во всемирный клуб стран, которые имеют радары дальнего действия.

В совместных специализированных военных учениях противовоздушной обороны под названием "Modafe'an-e Aseman-e Velayat" радарные системы "Гадир", "Морагеб" и "Башир" успешно обнаружили и идентифицировали различные цели на общей территории учений, и поэтому Исламская Республика Иран вошла в клуб стран, имеющих дальние радары.

Радиолокационная система Ghadir, созданная на основе очень сложной и совершенной технологии, является полностью местным продуктом, разработанным и созданным экспертами и элитой Корпуса стражей Исламской революции (КСИР), отмечает Mehr News.

В системе используется сложная технология, к которой имеют доступ лишь несколько стран мира.

В кулуарах учений заместитель координатора Воздушно-космических сил КСИР Ферейдун Мохаммади Сагаи рассказал, что враги будут удивлены возможностями страны в свое время.

Он указал на роль Аэрокосмических сил КСИР в этих военных учениях, он сказал: «В этих учениях было задейстоввано новое поколение оборудования и систем радаров, ракет, систем радиоэлектронной борьбы, командования и управления ВВС КСИР (включая "Гадир", "Башир") , Радары «Матла аль-Фаджр» и системы «Хордад 3» и «Табас», созданные экспертами и элитой КСИР), используемые в виде интегрированной сети ПВО с оперативным наведением и контролем базы ПВО страны».

Он добавил, что успешное использование иранских систем противоракетной обороны ВВС КСИР по обнаружению, перехвату и уничтожению целей является важным поворотным моментом и сильной стороной этих военных учений.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.