МВФ объявил, что экономика Ирана вырастет на 3,2 процента в 2021 году

14 октября 2020
A A A


Международный валютный фонд (МВФ) в своем последнем отчете в среду объявил, что экономика Ирана вырастет на 3,2 процента в 2021 году.

В последнем отчете Международного валютного фонда о состоянии мировой экономики и ее перспективах, который был недавно опубликован, прогнозируется, что экономический рост Ирана в 2021 году составит 3,2 процента. Эта оценка показывает, что экономика Ирана улучшилась на 0,1 процента по сравнению с предыдущей оценкой МВФ перспектив экономического роста Ирана на следующий год.

По данным МВФ, в следующем году инфляция в Иране достигнет 30%, что на 3% меньше, чем в предыдущей оценке Фонда на следующий год, сообщает Mehr News.

МВФ также указал на уровень безработицы в Иране и добавил, что уровень безработицы в Иране, который прогнозируется на уровне 12,2 процента в этом году, оценивается в 12,4 процента в следующем году.

По оценкам международной организации, мировая экономика завершит текущий год с отрицательным ростом в 4,4 процента, что на 0,8 процента больше по сравнению с ее предыдущим отчетом и оценкой.

Это улучшение связано с возросшими надеждами на восстановление экономики развитых стран после глобальной пандемии коронавируса, а также с ослаблением ограничений в связи с внедрением протоколов здравоохранения, таких как социальное дистанцирование и закрытие предприятий.

В своем другом отчете Международный валютный фонд оценивает, что рост мировой экономики достигнет 5,2 процента в 2021 году, что свидетельствует о восстановлении мировой экономики после пандемии коронавируса.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.