Иранские производители стали экспортировали 2,358 млн. тонн стальных слитков и продукции

12 октября 2020
A A A


Иранские производители стали экспортировали 2,358 миллиона тонн стальных слитков и продукции за первые шесть месяцев текущего 1399 иранского календарного года (с 20 марта по 21 сентября), сообщает IRNA.

Экспорт стали страны за указанные шесть месяцев упал на 33 процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Как сообщалось, падение экспорта указанных товаров, в основном, связано со снижением внешней торговли страны из-за вспышки коронавируса, а также с увеличением спроса на указанные товары внутри страны.

Из общего объема экспорта страны в первом полугодии, 19,5 процента пришлось на шестой месяц этого года, что указывает на тенденцию к росту экспорта.

Иран экспортировал 1,786 миллиона тонн стали за первые пять месяцев текущего иранского календарного года (20 марта - 21 августа).

В последние годы иранская сталелитейная промышленность постоянно развивалась, несмотря на все давление и препятствия, создаваемые внешними силами, такими как санкции США и вспышка коронавируса, которая серьезно повлияла на производительность ведущих мировых производителей.

Производство сырой стали в Иране увеличилось на 14,4 процента в июле по сравнению с показателем за тот же месяц прошлого года, в то время как среднее мировое производство этого товара упало на 2,5 процента за указанный месяц, говорится в отчете Всемирной ассоциации производителей стали (WSA).

Производство нерафинированной стали в Иране также увеличилось на 30 процентов в 2019 году, в то время как средний мировой рост в этом секторе составил 3,5 процента.

В 2019 году стране удалось произвести 31,9 миллиона тонн стали, тогда как в 2018 году этот показатель составил 24 миллиона тонн.

Ожидается, что производство стали в Иране достигнет 30 миллионов тонн в текущем иранском календарном году (заканчивается 20 марта 2021 года), из которых более 10 миллионов тонн будут экспортированы.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.