Суточная производственная мощность нефтяного месторождения Южный Яран в Иране достигла 25 000 баррелей

07 сентября 2020
A A A


Суточная производственная мощность нефтяного месторождения Южный Яран, которое Иран разделяет с Ираком в регионе Западный Карун, достигла 25 000 баррелей после установки на месторождении мобильного нефтеотделителя (MOS).

По словам Хамуна Каземейни, менеджера проекта разработки месторождения Южный Яран, установка этой системы увеличила производственную мощность месторождения, как минимум, на 5 000 баррелей в сутки, сообщает ILNA.

Каземейни отметил, что это первый раз, когда такая система MOS устанавливается на одном из месторождений Западного Каруна, добавив: «Установка этой системы очень важна, поскольку она была построена и установлена ​​полностью местными экспертами и инженерами».

«Использование этой системы было поставлено на повестку дня для достижения максимального уровня добычи из скважин этого совместного месторождения», - добавил он.

По словам Каземейни, в настоящее время в эксплуатации находятся все 12 скважин Южно-Яранского месторождения, и в ближайшее время на этом месторождении планируется ввести в эксплуатацию еще шесть скважин.

Мобильный нефтеотделитель - это устройство для отделения газа от сырой нефти и закачки ее в трубопровод при бурении, ремонте, кислотной обработке и испытании нефтяных скважин.

Месторождение находится в 120 км к западу от Ахваза, столицы юго-западной провинции Хузестан, на границе с Ираком.

Месторождение примыкает к месторождению Азадеган на востоке и к иракскому месторождению Маджнун на западе.

Регион Западный Карун, который включает пять основных месторождений, а именно Северный Азадеган, Южный Азадеган, Северный Яран, Южный Яран и Ядаваран, входит в число приоритетных проектов разработки в стране.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.