Использование внутреннего производства позволило Ирану сэкономить 1,045 млрд. евро

07 сентября 2020
A A A


Использование внутреннего производства в различных промышленных секторах позволило Ирану сэкономить 1,045 млрд. евро за 17-месячный период с начала программы стимулирования внутреннего производства в предыдущем иранском календарном году (завершившемся 19 марта) по 21 августа. Об этом сообщает ISNA.

По данным Минпромторга, за указанный период было проведено 11 экспертных бюро по продвижению отечественного производства в различных отраслях промышленности.

Как сообщалось, наибольшая доля в упомянутой цифре приходится на сталелитейную и медную промышленность (440 млн. евро), за ней следуют автомобильная и мотоциклетная промышленность с объемом производства 340 млн. евро.

Доля нефти, газа и нефтехимии и телекоммуникационного оборудования, электроэнергии и электроники составила 140 и 120 миллионов евро, соответственно.

Проведение 10 экспертных бюро по продвижению отечественного производства в предыдущем иранском календарном году привело к экономии 979 миллионов евро для страны.

Еще в январе заместитель министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана по вопросам промышленности Мехди Садеки Ниараки заявил, что основное внимание в программах министерства на текущий год будет уделяться буму внутреннего производства.

Чиновник отметил, что программы Минпромторга по продвижению отечественного производства позволят стране в ближайшие два года сэкономить 10 миллиардов долларов.

С тех пор, как США вновь наложили санкции на Иран, чтобы оказать давление на экономику страны, Иран предпринимает все необходимые меры для смягчения воздействия санкций и противодействия США.

Улучшение и увеличение внутреннего производства было одной из основных стратегий, которой Иран следовал в последние два года, чтобы повысить свою независимость.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.