За 5 месяцев в иранском порту Шахид Реджаи причалили 500 перевозчиков топлива

03 сентября 2020
A A A


По словам представителя провинции, 500 судов с топливом стояли у причала в иранском порту Шахид Реджаи в течение первых пяти месяцев текущего 1399 иранского календарного года (20 марта - 21 августа).

Генеральный директор департамента портов и морского судоходства южной иранской провинции Хормозган Алиреза Мохаммади Караджиран, где находится порт, также сообщил, что за указанный период в порту были загружены и выгружены 498 судов, перевозящих нефтепродукты, сообщает агентство Mehr.

Шахид Реджаи - крупнейший и наиболее оснащенный контейнерный порт Ирана.

Обладая самыми современными контейнерными терминалами и портовым оборудованием, на долю Шахида Реджаи приходится 85 процентов от общего объема погрузки и разгрузки в иранских портах.

Учитывая его значительную роль в импорте и экспорте продукции страны, а также в транзите и перевалке через Иран, развитие порта Шахид Реджаи было одним из наиболее важных проектов развития в стране.

Глава Организации портов и морского судоходства Ирана (PMO) объявил, что третья фаза плана развития этого порта будет запущена к концу текущего иранского календарного года (20 марта 2021 г.).

«Ожидается, что третья фаза [порта] будет сдана в эксплуатацию до конца года, и он сможет принимать суда вместимостью до 18 400 TEU», - цитирует IRIB слова Мохаммада Растада.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.