Первая фаза нефтяного терминала Ирана в районе Джаск будет сдана в эксплуатацию к марту 2021 года

02 сентября 2020
A A A


Первая фаза ключевого нефтяного терминала Ирана в районе Джаск на Оманском заливе будет сдана в эксплуатацию к марту 2021 года, заявил подрядчик проекта во вторник, поскольку страна продвигается вперед с планами по разрешению экспорта сырой нефти за пределами Ормузского пролива в Персидском заливе.

По словам Вахида Малеки, запланированное развертывание в конце текущего иранского календарного года  нефтяного терминала Джаск будет включать измерительную систему, два 36-дюймовых трубопровода,  одноточечный причал (SPM) и другие сооружения, сообщает Press TV.

Иран начал работы по строительству нефтяного терминала Джаск и системы трубопроводов протяженностью 1000 км, соединяющей его с регионом Гуре в юго-западной провинции Бушер в конце июня.

Проект стоимостью 2 миллиарда долларов позволит Ирану доставлять нефть на экспорт за пределы Ормузского пролива, узкого водного пути, через который проходит почти треть мировой морской торговли нефтью.

Для строительства грандиозного проекта, который полностью финансируется правительством Ирана, было привлечено более 4000 человек.

Малеки сказал, что строительные и инженерные группы почти выполнили 35 процентов работ на трубопроводе и экспортном терминале нефти в Джаске, добавив, что проект будет реализован, как и планировалось, в ближайшие месяцы, и он будет полностью запущен к марту.

«В настоящее время около 150 единиц легкой и тяжелой техники заняты на выполнении работ, и около 900 000 кубометров земляных работ были выполнены в рамках планов по раннему развертыванию проекта», - говорится в отчете компании Pars Oil & Gas, отвечающей за проект.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.