Правительство Ирана стремится к экономическому буму в стране

28 августа 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани подчеркнул усилия своей администрации по устранению экономических последствий санкций США и пандемии коронавируса, в то время как экономический бум и стабильность по-прежнему находятся на повестке дня.

Выступая в четверг на заседании Координационного экономического штаба администрации, президент заявил, что правительство стремится реализовать «дорожную карту» экономики, которая включает в себя основные стратегии управления экономикой за оставшийся год его полномочий, сообщает Tasnim News.

«Дорожная карта» включает планы по возмещению и устранению ущерба, нанесенного экономике в результате беспрецедентных санкций, введенных против Ирана, и вспышки COVID-19, добавил Рухани, отметив, что стратегия также будет включать завершение и запуск крупных проектов и экономическая стабильность страны.

Он добавил, что планы и политика, принятые администрацией в течение последних двух с половиной лет, позволили успешно справиться с санкциями и заговорами США, направленными на крах экономики Ирана.

Наконец, президент отметил, что новая дорожная карта включает планы по минимизации воздействия экономических потрясений на средства к существованию людей, реализации политики развития и дальнейшего снижения зависимости бюджета от доходов от нефти.

На прошлой неделе президент Рухани заявил, что его администрация сформулировала стратегический документ по «экономической дорожной карте» на восьмой год его пребывания в должности.

Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи неоднократно призывал к осуществлению политики Экономики сопротивления для регулирования планов и сокращения доли доходов от сырой нефти в финансовых ресурсах администрации.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.