На следующей неделе в Иране будут открыты два новых фармацевтических завода

27 августа 2020
A A A


Глава Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Ирана Мохаммад Реза Шанесаз объявил в среду, что на следующей неделе в стране будут открыты два новых фармацевтических завода.

«На следующей неделе два новых фармацевтических завода, один по производству инсулиновых ручек, а другой по производству продуктов плазмы, будут открыты впервые в стране на церемонии, на которой будет присутствовать министр здравоохранения», - рассказал Шанесаз, выступая на пресс-конференции, проведенной по этому поводу в день рождения Мухаммада ибн Закария ар-Рази, который отмечается как Национальный день фармацевтики Ирана.

Шанесаз повторил, что 97 процентов необходимых ему лекарств Иран производит внутри страны. Далее он пояснил, что оставшиеся три процента - это всегда лекарства, которые регулярно вводятся в мировую сеть лекарств, и мы сможем производить эти лекарства внутри страны в течение определенного периода времени.

«Теперь мы заявляем, что иранские фармацевты могут производить любое новое лекарство, производимое в мире, в течение двух лет, - сказал он. - Мы даже можем производить его сырье внутри страны».

Несмотря на саботаж западных стран в поставках необходимых лекарств Ирану, сегодня 97 процентов лекарств производится внутри страны.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.