К концу года общее производство красного и куриного мяса в Иране достигнет 3,5 млн. тонн.

25 августа 2020
A A A


По словам заместителя министра сельского хозяйства Ирана, к концу текущего 1399 иранского календарного года (20 марта 2021 г.) общее производство красного и куриного мяса в Иране достигнет 3,5 млн. тонн.

Производство красного мяса достигнет 880 000 тонн, в то время как производство куриного мяса, как ожидается, достигнет 2,7 млн. ​​тонн, сообщает IRNA со ссылкой на слова Мортеза Резаи в воскресенье.

Выступая на пресс-конференции по случаю Правительственной недели (23-29 августа), Резаи сказал: «С учетом принятых мер производство яиц достигнет 1 650 000 тонн, производство меда - 113 000 тонн, а производство коконов свежего шелка достигнет 1 650 000 тонн».

Замминистра отметил, что по официальной статистике, за последние годы производство красного мяса и куриного мяса увеличилось на 2,5 процента и 6,5 процента, соответственно.

Указывая на потребление белковых продуктов на душу населения в стране, Резаи сказал: «В настоящее время потребление красного мяса на душу населения составляет 12,5 кг, куриного мяса 31,25 кг, сырого молока 124 л, яиц 11,72 кг и меда 1,35 кг».

Еще 15 августа Статистический центр Ирана (SCI) объявил, что производство красного мяса в Иране составило 36 200 тонн в четвертом месяце текущего иранского календарного года (21 июня - 21 июля), что на 19 процентов больше по сравнению с тем же месяцем в прошлом году.

В отчете SCI говорится, что говядина и телятина составили львиную долю производства красного мяса в стране в течение четвертого месяца - 20 400 тонн, затем идут баранина и ягнятина - 12 400 тонн и красное мясо другого домашнего скота - 709 тонн.

Иран является одним из ведущих потребителей красного мяса в регионе Западной Азии, причем наибольшим спросом пользуется баранина.

Однако потребление на человека составляет около трети от того, что обычно наблюдается в таких странах, как США и Австралия, в основном из-за запрета свинины в исламском законодательстве.

Основная часть импорта красного мяса Ирана поступает из таких стран, как Бразилия, где иранские надзорные органы напрямую контролируют методы выбраковки, чтобы обеспечить их соответствие религиозным правилам.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.