Производство 19 000 деталей в сталелитейном секторе сэкономило Ирану 1,5 млрд. евро за 12 лет

19 августа 2020
A A A


Внутреннее производство 19 000 деталей в сталелитейном секторе сэкономило Ирану 1,5 миллиарда евро за 12 лет, заявил директор Иранской организации по развитию и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO).

Выступая в понедельник на совещании IMIDRO по обучению, исследованиям и технологиям, Амир Хоррамишад, заместитель директора организации по вопросам планирования, сказал, что, хотя санкции привели к сокращению доходов страны в иностранной валюте, отечественное производство некоторых продуктов привело к увеличению, что означает экономию иностранной валюты, сообщает ISNA.

Хотя односторонние санкции США в отношении Ирана в последние годы расстроили иранскую промышленность в некоторых секторах, статистика показывает, что сектор полезных ископаемых не пострадал от санкций, он даже улучшился.

Улучшение более заметно в сталелитейном секторе, так как по данным Всемирной ассоциации производителей стали (WSA), Иран стал десятым по величине производителем стали в мире в 2018 году.

Такой прогресс в этом секторе, в основном, является результатом индивидуализированного подхода, который серьезно применяется во всех промышленных секторах страны.

Фактически, отечественная технология производства необходимых продуктов, оборудования и машин для достижения самообеспеченности является основным экономическим подходом страны во время санкций.

Что касается черной металлургии, то Министерство промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли объявило, что страна достигла должной самообеспеченности в этом секторе.

Внедрение технологий в сталелитейный сектор сегодня защищает этот сектор от санкций.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.