Иран выдвинул предложение о создании новой железнодорожной линии с Турцией

18 августа 2020
A A A


Иран выдвинул предложение о создании новой железнодорожной линии с Турцией, рассказал министр дорог и городского развития Мохаммад Эслами.

Эслами и министр транспорта и инфраструктуры Турции Адиль Караисмаилоглу провели видеоконференцию, чтобы обсудить пути развития сотрудничества между двумя соседями, сообщает Tasnim News.

Подчеркнув необходимость улучшения железнодорожного транспорта и сообщения между Ираном и Турцией, Эслами сказал, что пограничный переход Рази-Капикой в ​​настоящее время является единственным железнодорожным соединением между двумя странами.

Призывая к увеличению количества железнодорожных маршрутов, он сказал, что Иран определил станцию ​​Чешме-Сорайя в качестве точки соединения для открытия новой железнодорожной линии с Турцией и отправил результаты своих исследований в Анкару.

Он также подчеркнул необходимость общей дорожной карты по расширению связей в транспортной отрасли.

В 2019 году Тегеран и Анкара достигли крупных соглашений по автомобильным и железнодорожным перевозкам, в том числе о создании международного коридора, соединяющего Афганистан с Турцией через Иран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.