В Иране планируют построить 83 новых грузовых судна

18 августа 2020
A A A


Управляющий директор Организации портов и морского судоходства Ирана (PMO) Мохаммад Растад объявил о планах страны построить 83 новых грузовых судна, которые пополнят грузовой флот страны.

«Одним из основных направлений деятельности PMO является то, что 83 судна, необходимые в портах, будут построены за счет внутренних мощностей и энергии в рамках большого проекта стоимостью 240 миллионов евро, который может привести к процветанию морской отрасли и созданию рабочих мест», - рассказал Растад в понедельник, сообщает Fars News.

Он также подчеркнул планы создания гигантского порта на Макранском побережье для увеличения морских перевозок Ирана в международных водах и океанах, заявив, что новый порт обязательно будет построен в районе Макрана.

«Береговая линия Макрана может сыграть особую роль в будущем морского товарооборота», - сказал Растад.

Макран - это полупустынная прибрежная полоса на юге Синда и Белуджистана, в Пакистане и Иране, вдоль побережья Персидского и Оманского заливов.

В ноябре 2014 года верховный лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи упомянул о протяженных водных границах страны с другими странами и об обширных инвестициях врагов в эти регионы и подчеркнул необходимость дальнейшего развития береговой линии Макрана на юго-востоке Ирана.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.