С конца марта в Иране были восстановлены 432 простаивающих промышленных объекта

06 августа 2020
A A A


Заместитель министра промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана Мохсен Салехиния объявил, что с начала текущего 1399 иранского календарного года (20 марта) по всей стране были восстановлены 432 простаивающих промышленных объекта, сообщает IRIB.

Салехиния, который также является главой Организации малых предприятий и промышленных парков Ирана (ISIPO), сказал, что восстановление упомянутых единиц позволило создать рабочие места для 7 591 человека.

Он добавил, что Тегеран с 48 единицами, Кум с 46 единицами и Исфахан с 41 единицей являются провинциями, в которых находится большая часть возрожденных предприятий.

Чиновник сказал, что в настоящее время в промышленных парках страны насчитывается около 45 000 малых и средних промышленных предприятий, из которых 9500 единиц бездействуют, добавив, что 1500 простаивающих промышленных предприятий планируется восстановить в текущем иранском календарном году (заканчивается в 20 марта 2021).

Указанные 432 единицы возвращаются в производственный цикл, план по возрождению малых и средних промышленных предприятий в текущем году выполнен уже на 29 процентов, отметил Салехиниа.

По словам Али-Асгара Мосахеба, заместителя главы ISIPO по делам малых предприятий, ISIPO удалось восстановить 1185 простаивающих производственных единиц по всей стране за прошлый 1398 иранский календарный год (завершившийся 19 марта).

По словам чиновника, в результате возобновления работы указанных подразделений, были созданы рабочие места для 21 618 человек.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.