На северо-востоке Ирана введены в строй 286 проектов по газоснабжению

04 августа 2020
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане в понедельник провел видеоконференцию и ввел в эксплуатацию 286 проектов по газоснабжению в северо-восточной провинции Хорасан Резави, сообщает IRIB.

В рамках упомянутых проектов 77 сельских районов были подключены к национальной газовой сети для увеличения охвата национальной сети в сельских районах до 88 процентов, а также были начаты работы по газоснабжению еще 39 деревень.

Также были начаты работы по снабжению природным газом 167 производственных и промышленных объектов.

В церемонии инаугурации приняли участие высокопоставленные чиновники из Министерства нефти и провинции Хорасан Резави.

Выступая на церемонии, министр отметил, что с 1392 календарного года (март 2013  - март 2014) в Иране до текущей даты более 32 000 сельских домашних хозяйств снабжены природным газом по национальной сети.

По словам Зангане, в настоящее время около 88 процентов сельских районов страны снабжаются природным газом через национальную сеть, а более 95 процентов всего населения страны пользуется природным газом через национальную сеть.

Зангане далее объяснил программу министерства по поставкам газа в сельские районы страны и сказал: «Мы изучили все методы подачи газа в сельские районы, на изучение и исследования которых ушел год, и мы пришли к выводу, что подключение этих районов к национальной сети является наиболее экономичным способом».

По словам министра, благодаря реализации этой программы, были созданы тысячи рабочих мест.

Еще в июле глава Национальной иранской газовой компании (NIGC) Хасан Монтазер Торбати объявил, что газоснабжение в сельских и городских районах различных провинций продолжается, несмотря на ограничения, вызванные вспышкой коронавируса.

По словам Торбати, в последние несколько лет каждый год более 3000 сел были подключены к национальной газовой сети.

Ранее бывший диспетчер NIGC заявил, что пропускная способность национальной газовой сети выросла до одного миллиарда кубометров в сутки.

Отметив, что в прошлом 1398 календарном году (завершившемся 19 марта) было реализовано несколько проектов по увеличению пропускной способности газовой сети страны, Мехди Джамшиди-Дана сказал: «Большинство из упомянутых проектов были реализованы на девятой национальной линии».

Чиновник отметил, что новые платформы газового месторождения Южный Парс будут введены в эксплуатацию в текущем году, и отметил, что с увеличением мощности национальной газовой сети, новые производственные мощности с платформ Южный Парс не будут простаивать.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.