Внешний товарооборот Ирана достиг 14 млрд. долларов за первые три месяца текущего года

29 июля 2020
A A A


Внешний товарооборот Исламской Республики Иран достиг 14 миллиардов долларов за первые три месяца текущего года (с 21 марта по 20 июня).

Соответственно, Исламская Республика Иран экспортировала за этот период товаров на 6,4 миллиарда долларов и импортировала продукции на сумму 7,6 миллиарда долларов, исходя из чего, общий объем товарооборота страны с 21 марта по 20 июня 2020 года в целом достиг 14 миллиардов долларов, сообщает Mehr News.

Согласно исследованиям Тегеранской палаты торговли, промышленности, шахт и сельского хозяйства (TCCIMA), Исламская Республика Иран экспортировала 11,4 млрд. долларов и импортировала продукции на 10,4 млрд. долларов за первые три месяца прошлого иранского календарного года (с 21 марта по 20 июня 2019).

Исходя из приведенных выше данных, общая стоимость торговли Ирана за первые три месяца прошлого иранского года составила 21,8 миллиарда долларов.

Объем экспорта Ирана в первом квартале текущего года составил 6,4 миллиарда долларов, что на 44 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Кроме того, Исламская Республика Иран импортировала продукции на сумму 7,6 млрд. долларов в первые три месяца текущего года, продемонстрировав снижение на 26,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.