В Иране представлена первая в стране башня управления воздушным движением иранского производства

28 июля 2020
A A A


Министр транспорта и городского развития Ирана Мохаммад Эслами представил первую в стране башню управления воздушным движением иранского производства на церемонии в понедельник.

На церемонии открытия присутствовали высокопоставленные официальные лица, в том числе министр транспорта, глава аэропортов и аэронавигационной компании Ирана Сиаваш Амирмокри, а также министр обороны Амир Хатами, сообщает IRIB.

Как сообщается, упомянутая башня была спроектирована и построена компанией Iran Electronics Industries (известной как SAIRAN), которая является государственной дочерней компанией Министерства обороны. Это многопрофильная организация, работающая в области электроники, оптики, электрооптики, связи, компьютеров и полупроводников.

Выступая на церемонии, Эслами подчеркнул важность этого достижения и сказал: «Это отправная точка для более широкого использования внутренних возможностей во всех аспектах транспорта, включая автомобильные, железнодорожные, морские и воздушные перевозки, и перехода к интегрированной и интеллектуальной транспортной системе».

Заместитель главы аэропортов Ирана и аэронавигационной компании Мохаммад Амирани рассказал, что его компания подписала соглашение с Iran Electronics Industries на строительство пяти мобильных вышек 18 месяцев назад, и это первая поставка.

Упоминая о значительном сокращении затрат путем строительства таких контрольных башен внутри страны, Амирани сказал: «Хотя стоимость строительства пяти внутренних контрольных башен составила около 500 миллиардов риалов (около 11,9 миллиона долларов), нам приходилось заплатить более 400 миллиардов риалов (около $ 9,5 млн.) на поставку только одной из этих башен из-за рубежа».

По словам чиновника, в настоящее время единственная мобильная диспетчерская вышка в стране, которая была приобретена у канадской компании несколько лет назад, изношена и не обладает необходимой эффективностью для критических или особых условий.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.