Иран игнорирует санкции, отправляя нефтепродукты по всему миру

13 июля 2020
A A A


Генеральный директор департамента портов и морских перевозок южной провинции Хормозган Аллах-Морад Афифипур рассказал, что 279 судов, загруженных нефтепродуктами, были отправлены из южных портов страны в различные пункты назначения по всему миру с начала текущего 1399 иранского календарного года (20 марта).

Упомянув о санкциях США в отношении судоходной отрасли страны, а также об экспорте нефтепродуктов, Афифипур отметил, что благодаря мерам, принятым правительством, не только экспорт таких товаров не снизился, но также был зафиксирован рост на 2,79 процента. Об этом сообщает информационное агентство Tasnim.

Он сказал, что с начала этого года до 5 июля, 331 судно загружало или разгружало свои грузы, состоящие из нефтепродуктов, в нефтяном терминале в порту Шахид Раджаи.

По словам чиновника, в настоящее время осуществляются проекты развития в южных портах страны, включая нефтяной терминал  в порту Шахид Раджаи, для увеличения пропускной способности этих портов.

По словам Афифипура, такие меры, как привлечение инвесторов в нефтяной терминал Персидского залива, а также строительство трех новых постов нефтяного пирса, являются одними из важных проектов развития, осуществляемых портовой и морской организацией в этом году.

Эти проекты увеличат экспортные мощности нефтепродуктов из порта Шахид Раджаи более чем на 30 процентов в ближайшем будущем, подчеркнул он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.