За 5 недель в Иране было запущено 25 промышленных проектов стоимостью более 3 млрд. долларов

13 июля 2020
A A A


В течение пяти недель с момента запуска новой программы Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли под названием «Постоянный экспорт, эффективная занятость и устойчивый экспорт» было запущено 25 промышленных проектов стоимостью 128,46 триллиона риалов (около 3,058 миллиарда долларов) в семи провинциях Ирана.

Как сообщает IRNA, указанные проекты создали рабочие места для 3170 человек.

Основываясь на программе под названием «Устойчивое производство, эффективная занятость, устойчивый экспорт», министерство планирует открыть 200 промышленных, горнодобывающих и торговых проектов по всей стране к 1400 иранскому календарному году  (начнется 21 марта 2021 года).

Как сообщалось, в эти проекты было инвестировано 1,69 квадриллиона риалов (около 40,23 миллиарда долларов), что позволит создать рабочие места для 41 000 человек.

Упомянутая программа была определена Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли в соответствии с новыми стратегиями правительства по развитию инфраструктуры страны с целью реализации девиза «Рост производства».

Такая же программа (называемая «AБ-Иран») была также определена Министерством энергетики в прошлом году, в соответствии с которой в различных провинциях по всей стране было открыто множество энергетических проектов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.