Железная дорога Чабахар-Захедан обеспечит транзит грузов между Россией и Индией

10 июля 2020
A A A


Говоря о железнодорожном сообщении Чабахар-Захедан на юго-востоке Ирана, генеральный директор "Железных дорог Исламской Республики Иран" (IRIR) Саид Расули заявил в пятницу, что этот маршрут можно использовать для перевалки грузов из стран СНГ и обеспечить железнодорожный транзит между Индией и Россией.

По приказу министра дорог и городского развития во вторник началась прокладка железной дороги между Захеданом и Чабахаром. Эта стратегическая железная дорога будет иметь длину 628 км, рассказал Расули, сообщает IRNA.

Правительство планирует увеличить пропускную способность порта Чабахар с 2,5 млн. тонн до 8,5 млн. тонн, что также требует завершения строительства восточного железнодорожного коридора страны, чтобы облегчить транспортировку товаров из этого портового города.

Расули сказал, что железная дорога Захедан-Чабахар является стратегической железной дорогой как на национальном, так и на региональном уровне, которая имеет особое значение как часть Международного транспортного коридора Север-Юг.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.