Производство шин в Иране выросло на 24 процента в течение первого квартала

08 июля 2020
A A A


Производство шин в Иране выросло на 24 процента в течение первого квартала текущего 1399 иранского календарного года (с 20 марта по 20 июня) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает IRNA.

Как сообщалось, в первом квартале в стране было произведено 67 734 тонны шин. Из упомянутой цифры, 36 512 тонн составили шины для легковых автомобилей, что на 30% больше по сравнению с первым кварталом прошлого года.

Производство шин для сельскохозяйственной техники выросло на 49 процентов и составило 5 754 тонн.

Между тем, было произведено 1513 тонн шин для дорожно-строительной техники, что на 21 процент больше, чем в первом квартале прошлого года.

Что касается количества, то в первом квартале этого года также наблюдался 27-процентный рост производства шин, поскольку за трехмесячный период было произведено 10,525 млн. шин различных типов.

По словам заместителя директора управления нерудной промышленности Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана, имея годовой объем производства шин в 426 000 тонн, на Иран приходится 41 процент выпуска шин в западноазиатском регионе.

Мохсен Сафдари рассказал, что в стране действуют 11 шинных производств, которые создают рабочие места для 14 500 человек.

По его словам, номинальная мощность составляет 426 000 тонн, в то время как реальная производительность меньше этой цифры, поскольку некоторые агрегаты работают с 60-70 процентами своей мощности.

«Иранская шинная промышленность на 40 процентов зависит от иностранного сырья, поэтому мы на 60 процентов зависимы в этой области», - заявил чиновник.

В попытке аннулировать санкции США, Иран полон решимости усилить свое внутреннее производство для достижения самообеспеченности.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.