Нефтехимическая отрасль Ирана переживет золотой год

02 июля 2020
A A A


Заместитель министра нефти Ирана Бехзад Мохаммади рассказал, что в текущем году будет запущено 17 проектов, и добавил, что нефтехимическая отрасль Ирана переживет золотой год.

Мохаммади сказал, что 17 проектов с инвестициями в 11,5 миллиардов долларов будут запущены к концу текущего 1399 иранского календарного года (20 марта 2021 года), сообщает Fars News. 

Проекты добавят 25 миллионов тонн к нашей годовой производственной мощности и доведут ее до 90 миллионов тонн, отметил он и добавил, что текущий календарный год является золотым годом для нефтехимической промышленности.

Первым из этих проектов был завод Miandoab Petrochemical, который начал функционировать на прошлой неделе.

В начале июня управляющий директор Иранской инвестиционной нефтехимической группы (IIPGC) Расул Афшарзаде заявил, что реализация четырех проектов стоимостью 103 млн. долларов добавит 107 000 тонн к выходной мощности нефтехимического сектора.

Афшарзаде объявил в воскресенье 7 июня, что финансовые ресурсы были выделены для проектов, добавив, что проекты будут осуществляться в менее развитых регионах для создания рабочих мест.

Афшарзаде добавил, что четыре проекта начнут действовать в Сонкоре (провинция Керманшах), Махшахре (провинция Хузестан), Лордегане (провинция Чахармахаль-Бахтиари) и Орумие (провинция Западный Азербайджан).

Проекты не только будут развивать сопутствующие отрасли, но и будут препятствовать импорту химической и нефтехимической продукции, заключил он.

Согласно опубликованному в конце мая отчету о нефтехимической деятельности Ирана, 55 нефтехимических компаний, действующих в Иране, произвели 31 млн. тонн продукции в прошлом иранском году, закончившемся 20 марта.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.