Иран активно продолжает развивать программу АБ-Иран

25 июня 2020
A A A


Министр энергетики Ирана Реза Ардаканян объявил, что проекты на сумму 90 триллионов риалов (около 2,14 миллиарда долларов)  уже были открыты в секторах водоснабжения и электроснабжения страны на втором этапе программы AB-Iran, сообщает IRNA.

Выступая с речью во время церемонии открытия Центра мониторинга электроэнергии компании MAPNA Group (группа иранских компаний, занимающихся разработкой и реализацией промышленных проектов ), министр сказал, что посредством реализации программы AB-Iran в течение восьми недель были введены в эксплуатацию крупные проекты по водоснабжению и электроснабжению.

По его словам, общее количество проектов, открытых на первом этапе реализации указанной программы, составило 227, а объем инвестиций в эти проекты составил 330 триллионов риалов (около 7,85 миллиарда долларов США).

Министр сказал, что программа будет разработана на втором этапе, таким образом, что 250 проектов планируется реализовать на этом этапе.

По словам Ардаканяна, на втором этапе уже были открыты три большие плотины и 22 000 дренажных сетей.

Четыре очистных сооружения и четыре электростанции были также открыты, и вода была подана в 15 деревень во время второго этапа.

Основываясь на схеме AБ-Иран [аббревиатуры A и Б обозначают воду и электричество на персидском языке], министерство энергетики планирует запускать несколько проектов по водоснабжению и электричеству по всей стране каждую неделю.

Следуя этой схеме, министерство собирается открыть 250 крупных проектов на сумму 500 триллионов риалов (около 11,9 миллиардов долларов) в течение текущего 1399 иранского календарного года (заканчивается 20 марта 2021 года).

Упомянутая программа также проводилась министерством в предыдущем иранском календарном году (закончившемся 19 марта), в течение которого по всей стране было запущено 227 крупных проектов.

По словам министра энергетики, в течение 20 недель упомянутой программы в предыдущем году министр совершил 31 поездку в различные провинции для открытия энергетических проектов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.